Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Gemeindebüro
Küsterin
Heike Lewin            
Tel.: 030 752  8063
buero@atm-evangelisch.de
Mo.: 10-12 
 Uhr
Do.: 15-18 Uhr
 
Haus-und Kirchwart
Werner Quast
Mobil: 0176 6381 0853
quast@atm-evangelisch.de
Mo.-Fr.: 9-16 Uhr

 
Arbeit mit älteren Erwachsenen
Annegret Kaufmann
Tel.: 030 752 8901
kaufmann@atm-evangelisch.de
Mo.:10-12 Uhr und
nach Vereinbarung

 
Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
Café Albrecht
Brenda Kramer
Mathis Burkhardt
Friedrich-Franz-Str. 11B, 12103 
Tel::030 7600 7633 oder -34
info,@cafe-albrecht.de
kramer@atm-evangelisch.de
burkhardt@atm-evangelisch.de 
www.cafe-albrecht.de

 
Kirchenmusik - Kantor
Johann-Albrecht Michael

Mobli: 01590 6468 774
kantor.michael@kimu-tempelhof.de 

 
Kirchenmusik - Kantorin
Judith Wolf

Mobil: 01590 6468 774
kantorin.wolf@kimu-tempelhof.de

 
 
Sprechzeiten, Telefonnummern und E-Mail -Adressen finden Sie auf der Seite "Kontakte"

Wir suchen........!

Wir suchen eine Mitarbeiter*in für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen, zum 1.9.2021

Mehr Informationen dazu hier!

Mitarbeitervertretung

Die neue Mitarbeitervertretung des Kirchenkreises und der Gemeinden hat sich konstituiert.
Hier alle Informationen dazu!