We are updating our website design to improve the experience on our site.

Kontakt

Gemeindehaus

 

 

Evangelische Kirchengemeinde 
Alt-Tempelhof und Michael
Kaiserin-Augusta-Str. 23, 12103 Berlin

 

Büro (Küsterei)

 

 

 

Heike Lewin
Telefon: 752 80 63/64, Fax 751 38 96
E-Mail: buero@atm-evangelisch.de
Mo.  10:00 - 12:00 Uhr
Do.   15:00 - 18:00 Uhr

 

Dorfkirche

 

Parkstr. 5, 12103 Berlin

 

Glaubenskirche

 

Friedrich-Franz-Str. 9, 12103 Berlin

 

Michaelskirche

 

 

 

Bessemerstr. 97-101 (Ecke Eythstr.), 12103 
Büro: Elvira Janz (ehrenamtlich)
Telefon: 753 47 51, Fax 753 14 10
E-Mail: janz@atm-evangelisch.de

 

Pfarrämter

 

 

 

 

 

Olaf Köppen
Tel: 7974 5950
Mobil: 0172 773 6712
E-Mail: pfarrer.koeppen@atm-evangelisch.de
Sprechstunden:
Dienstag von 14:30 - 16 Uhr am Standort Michael, Bessemer Straße 97-101, 12103 Berlin, Telefon: 753 47 51,
Montag von 11:30 - 13 Uhr , Standort Alt-Tempelhof, Kaiserin-Augusta-Str. 23, 12103 Berlin, Telefon: 752 80 63
Bitte vorher telefonisch nachfragen.  

 

 

Manfred Moll
Pfarrer emeritus
Tel.: 0152 098 39 602, E-Mail: pfarrer.moll@atm-evangelisch.de

 

Peter-M. Utasch
Pfarrer i.R.
Tel.: 0151 537 41 000, E-Mail: pmutasch@gmx.de

 

          Gemeindekirchenrat

 

 

Karin Broll Vorsitzende
Telefon: 752 80 63/64 (Küsterei)
E-Mail: gkr@atm-evangelisch.de

 

Kirchenmusik

 

 

 

 

 

Johann-Albrecht Michael
Kantor
Telefon: 0159 06 468 773
E-Mail: kantor.michael@kimu-tempelhof.de

Judith Wolf
Kantorin
Telefon: 0159 06 468 774
E-Mail: kantorin.wolf@kimu-tempelhof.de

 

Jugendzentrum
Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
Café Albrecht

 

 

 

Brenda Kramer
Friedrich-Franz-Str. 11B, 12103 Berlin
Telefon: 76 00 76 33 oder -34
Sprechstunde:
Di. von 14 - 15:30 Uhr
E-Mail: info@cafe-albrecht.de

 

Seniorenarbeit und Beratung für Hilfesuchende

 

 

 

Annegret Kaufmann 
Telefon: 752 89 01
Sprechstunden:
Mo. von 12 - 14 Uhr
E-Mail: kaufmann@atm-evangelisch.de 

 

Haus- und Kirchwart

 

 

Werner Quast
Telefon: 017663810853
E-Mail: quast@atm-evangelisch.de

 

Gemeindebrief-Redaktion

 

 

 

Olaf Köppen, Hans-Jürgen Broll, Christian Reinholz, 
Ursula Löscher, Michael und Margret Schultze,
Werner von Knoblauch
E-Mail: gemeindebrief@atm-evangelisch.de 

 

Inserentenbetreuung

 

 

Margret Schultze
E-Mail: margret-schultze@online.de

 

 

Ev. Kindertagesstätte Alt-Tempelhof
Träger: Evangelischer Kitaverband Mitte- West

 

 

Leitung: Irina Jauch und Stefanie Snigola
Albrechtstr. 106, 12103 Berlin
E-Mail: atempelhof@kitaverband-mw.de 
Informationen: Mi. von 9-11 Uhr

 

 

Standort: Michaelskirche/ Gemeindehaus

 

 

Bessemer Str. 97-101, 12103 Berlin
Telefon: 753 47 51 (Büro)
Fax: 753 14 10
E-Mail: buero@atm-evangelisch.de

Weitere Adressen hier!