Gemeindehaus
Evangelische Kirchengemeinde 
Alt-Tempelhof und Michael
Kaiserin-Augusta-Str. 23, 12103 Berlin
Büro (Küsterei)

 

Heike Lewin
Telefon: 752 80 63/64, Fax 751 38 96
E-Mail: buero@atm-evangelisch.de
Mo.  10:00 - 12:00 Uhr
Mi.   10:00 - 12:00 Uhr
Do.   15:00 - 18:00 Uhr
Dorfkirche
Parkstr. 5, 12103 Berlin
Glaubenskirche
Friedrich-Franz-Str. 9, 12103 Berlin
Michaelskirche
Bessemerstr. 97-101 (Ecke Eythstr.), 12103 
Büro: Elvira Janz (ehrenamtlich)
Telefon: 753 47 51, Fax 753 14 10
E-Mail: janz@atm-evangelisch.de
Pfarrerin
Julia Guth
Telefon: 75 70 85 27
E-Mail: pfarrerin.guth@atm-evangelisch.de
Sprechstunde: Do. 11:30-13 Uhr
 
Pfarrerin

 

Ulrike Voigt
Telefon: 896 17 133
Mobil: 0170 76 34 171
E-Mail: pfarrerin.voigt@atm-evangelisch.de
Sprechstunde: Fr. 9-10 Uhr  (bitte vorher telefonisch nachfragen)
Pfarrer
Olaf Köppen
Tel: 7974 5950
Mobil: 0172 773 6712
E-Mail: pfarrer.koeppen@atm-evangelisch.de
Sprechstunden:
Dienstag
 von 14.30 - 16 Uhr am Standort Michael, Bessemer Straße 97-101, 12103 Berlin, Telefon: 753 47 51,
Montag von 11.30 - 13 Uhr , Standort Alt-Tempelhof, Kaiserin-Augusta-Str. 23, 12103 Berlin, Telefon: 752 80 63
Bitte vorher telefonisch nachfragen.  
          GKR-Vorsitzende
Karin Broll
Telefon: 752 80 63/64 (Küsterei)
E-Mail: broll@atm-evangelisch.de
Kirchenmusik
Johann-Albrecht Michael
Telefon: 23 58 57 01
E-Mail: kantor.michael@kimu-tempelhof.de
Jugendzentrum
Brenda Kramer
Friedrich-Franz-Str. 11B, 12103 Berlin
Telefon: 76 00 76 33 oder -34
Sprechstunde:
Di. von 14 - 15.30 Uhr
E-Mail: info@cafe-albrecht.de
Seniorenarbeit und Beratung für Hilfesuchende
Annegret Kaufmann 
Telefon: 752 89 01
Sprechstunden:
Mo. von12 - 14 Uhr
E-Mail: kaufmann@atm-evangelisch.de 
Haus- und Kirchwart
Sven Seiffert
Telefon: 0175 3797 486 von 9-14 Uhr
E-Mail: seiffert@atm-evangelisch.de 
Gemeindebrief-Redaktion
Ulrike Voigt, Hans-Jürgen Broll, Ilona Hengst,
Ursula Löscher, Michael und Margret Schultze,
Werner von Knoblauch
E-Mail: gemeindebrief@atm-evangelisch.de 
Inserentenbetreuung
Margret Schultze
E-Mail: margret-schultze@online.de
Ev. Kindertagesstätte Alt-Tempelhof
Träger: Evangelischer Kitaverband Mitte- West
Leitung: Irina Jauch
Albrechtstr. 106, 12103 Berlin
E-Mail: atempelhof@kitaverband-mw.de 
Informationen: Mi. von 9-11 Uhr
Standort: Michaelskirche/ Gemeindehaus
Bessemer Str. 97-101, 12103 Berlin
Telefon: 753 47 51 (Büro)
Fax: 753 14 10
E-Mail: buero@atm-evangelisch.de

Weitere Adressen hier!